Сегодня газета «Жаманак», ссылаясь на свои сведения, написала, что с 1 июля в Ереване повысится сумма, взимаемая с населения за вывоз мусора. Газета также писала, что владельцы многочисленных объектов сферы питания и обслуживания, действующих в Ереване, шокированы при виде квитанций об уплате сумм за вывоз мусора за январь. «Один из них сообщил нам, что в сравнении с декабрем прошлого года сумма за вывоз мусора возросла в 3 раза», - пишет газета.
«Обычное любое действие мэрии Еревана публикуется на сайте мэрии или по другим официальным каналам, а, следовательно, такое действие, как изменение ставок за вывоз мусора, не может быть совершено украдкой. Следовательно, будь такое, общественность узнала бы об этом от самой мэрии Еревана. Эта информация не соответствует действительности», - сказал в беседе с «Айкакан жаманак» пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян.
А плата за вывоз мусора для нежилых помещений – общественных и производственных зданий – изменилась и исчисляется по общей площади строения. Решением Совета старейшин Еревана от декабря прошлого года, плата за вывоз мусора для торговых центров, в том числе рынков, пунктов общественного питания была установлена в размере 70 драмов за квадратный метр, для гостиниц – 30 , для цехов – 8 драмов.