Больше никогда: Нужно перевернуть эту кровавую и постыдную страницу нашей истории. Мирзоян
1 марта 2008 года в столице Республики Армения в целях подавления мирного бунта граждан стреляли по протестующим. Об этом на своей странице в фейсбуке написал спикер Национального собрания РА Арарат Мирзоян.
«Очень многие из нас, вставшие на борьбу за свободу и достоинство, могли оказаться одним из 10-ти, 11-м, 21-м погибшим в тот день…
Помня тот день, помня всех погибших, помня всех раненых, помня всех тех, кто вернулся домой физически невредимым, но понурившимся и сломленным, мы должны раз и навсегда перевернуть эту кровавую и постыдную страницу нашей истории и безоговорочно отвергнуть и исключить насилие и давления в нашей стране.