В суде по делу Арама Арутюняна находится Сильва Амбарцумян
Крупный предприниматель Сильва Амбарцумян прибыла в суд общей юрисдикции города Еревана, где сегодня рассматривается иск о возобновлении уголовного дела, связанного с бывшим министром охраны природы РА Арамом Арутюняном и другими лицами.
На вопрос «АЖ», какую взятку она дала Араму Арутюняну, Амбарцумян ответила: «Я уже три года отмечаю, эта сумма неизменна – 14 миллионов долларов, 8 миллионов уже уточнены, поскольку это был перевод, 6 миллионов даны наличными – через Сурена Авагяна, а он в бегах, он сокурсник Арама Арутюняна и из его приспешников».
На наш следующий вопрос: давала ли она взятку Роберту Кочаряну, - Сильва Амбарцумян ответила, что передала деньги Самвелу Майрапетяну: «Дошли ли они до других, или нет, ничего не могу сказать, не могу делать заявлений». В ответ на наше замечание, что на пресс-конференции в ноябре 2018 года она назвала имя Кочаряна как получателя, Амбарцумян снова повторила имя Майрапетяна. «Настаиваю на всем, что говорила о нем, буду настаивать всегда, потому что это правда», - сказала Амбарцумян. Мы заметили, что за ее заявления, сделанные на пресс-конференции, Кочарян даже подал на нее в суд, на что Амбарцумян ответила: на нее в суд не подавали.
По некоторым слухам, Сильва Амбарцумян дала противоречивые показания. На наш вопрос об этом она ответила, что никогда не давала противоречивых показаний. Также отметила, что не будет называть новых имен: все, что было, она уже рассказала.