Президент Грузии Саломе Зурабишвили находится в Армении с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.
В составе делегации, возглавленной президентом Грузии, министр юстиции Теа Цулукиани, вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский, группа депутатов, замминистра иностранных дел страны Лаша Дарсалия, другие официальные лица.
Сегодня в резиденции Президента республики состоится торжественная церемония встречи президента Грузии, за которой последует беседа Армена Саркисяна и Саломе Зурабишвили, а затем – встреча делегаций двух стран в расширенном составе. Президенты Саркисян и Зурабишвили выступят с совместным заявлением.
В рамках официального визита президент Грузии встретится с премьером Николом Пашиняном, спикером Национального собрания Араратом Мирзояном, навестит Католикоса Всех Армян, Его Святейшество Гарегина Второго.
Делегация во главе с Саломе Зурабишвили посетит мемориальный комплекс Цицернакаберд, возложит венок в память о жертвах Геноцида армян.