Застройщик оштрафован на 3 млн долларов. Айк Марутян
Работы на участке дороги Аргаванд-Ширак, предусмотренные программой развития Еревана на 2018 год, не были проведены. В проекте отчета об осуществлении программы, включенном в  повестку сегодняшнего заседания Совета старейшин Еревана, указано, что должен быть объявлен новый конкурс.
Председатель постоянной комиссии по правовым вопросам Совета старейшин Гаяне Мелком-Мелкомян поинтересовалась, в чем причина.
«Речь идет о мосте. Там была проблема. Застройщик, победивший в конкурсе, не смог осуществить эту работу. Более того, усилиями нашего АОП они заплатили штраф, эквивалентный 3 миллионам долларов США, но, к сожалению, штраф этот пошел не в муниципальный, а в государственный бюджет. Хорошо, что штраф пошел в республиканский бюджет, но он не в нашем муниципальном бюджете», - пояснил мэр столицы Айк Марутян.
Любопытно, что в проекте отчета об осуществлении программы развития Еревана на 2018 год в качестве организации, осуществляющей предусмотренные программы на участке дороги Аргаванд-Ширак, указывается ГНКО «Офис по осуществлению инвестиционной программы застройки Еревана».