Супруга премьера РА, председатель попечительского совета благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile город улыбок» Анна Акопян 1 апреля отправится в Соединенные Штаты Америки.
Как сообщают из пресс-службы офиса Анны Акопян, во время визита Анну Акопян будут сопровождать исполнительный директор благотворительного фонда «Мой шаг» Ованес Казарян и исполнительный директор благотворительного фонда «City of smile город улыбок» Эстер Демирчян. Предусматривается визит Анны Акопян в библиотеку Конгресса США и встреча с женщинами-конгрессменами.
В рамках кампании «Женщины во имя мира» Анна Акопян проведет встречу в фонде Карнеги. Анна Акопян примет участие в мероприятии, посвященном 25-летию консульства Армении в Лос-Анджелесе. В рамках визита Анна Акопян также будет участвовать в ряде благотворительных ужинов, проведет двусторонние встречи, где представит деятельность и программы двух фондов.
Анна Акопян посетит также больницу имени Святого Иуды в городе Мемфисе, где состоится подписание меморандума ST Jude (Святого Иуды) между детской исследовательской больницей, Центром детской онкологии и гематологических заболеваний Армении и благотворительным фондом «City of smile город улыбок».