Ситуация на границе стабильна. Об этом сегодня в беседе с журналистами, отвечая на вопрос «АЖ», сказал министр обороны РА Давид Тоноян.
«Так сказать, ситуация постоянно та же: есть выстрелы с той стороны, но не прицельные. Ситуация стабильна».
Тоноян сообщил, что достигнуты договоренности по всем поставкам самолетов как на текущий, так и на следующий год.
На вопрос о предложении советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона покупать американское оружие Тоноян ответил: «Я еще не получал предложений. Нет никаких конкретных предложений. Мы изучаем рынок с точки зрения качества, вида и цены. Если увидим, что предложения таковы, что возможна покупка, почему бы и нет, если это допустимо для Соединенных Штатов».