29 апреля временно исполняющим обязанности директора Государственного театра песни назначен ведущий, продюсер, член Совета старейшин Еревана от партии «Мой шаг» Армен Саркисян. Должность художественного руководителя Государственного театра песни продолжает занимать Артур Григорян. В беседе с «Айкакан жаманак» Григорян выразил одобрение в связи с назначением Армена Саркисяна на должность и.о. директора.
По мнению художественного руководителя, министерство культуры приняло правильное решение. «Практичный, работящий, нормальный парень. Я знал Армена как журналиста. При общении он мне показался хорошо осведомленным человеком. Мне кажется, у него получится».
Артур Григорян уверяет: единственная цель для него и вновь назначенного и.о. – сделать все, чтобы театр выиграл от этого и задышал по-новому. Художественный руководитель надеется, что Армен Саркисян сможет наконец-то улучшить безнадежное состояние театра в целом и технической части.
«После 2008 года в нашем театре не было никакого технического развития, сменились два поколения, но у нас ничего не изменилось. Надо ввести новации, сцена театра в очень плохом состоянии. По части школ тоже надо идти вперед, дать учащимся здесь детям базовые знания, не ограничиваться только внутренним обучением», - сказал Григорян.
Мы спросили Артура Григоряна, есть ли в театре люди, желающие участвовать в конкурсе на должность директора. Последний отметил, что таких нет, и он не видит подходящего кандидата: «У нас не было никого, кто после ухода Артура Асатряна смог бы заняться финансовыми и остальными вопросами».
Бывший директор Государственного театра песни Артур Асатрян из-за болезни уехал в США. Несмотря на то, что срок его пребывания в должности истекал, если бы не болезнь, Асатрян остался бы на должности директора, отмечает художественный руководитель.
Армен Саркисян уже более 10 лет руководил продюсерским центром, организовывал мероприятия. Ранее в беседе с журналистами он заверил, что статус временного руководителя не помешает ему заниматься проектами, однако отказался говорить о них в первый день службы. Вчера утром Министерство культуры представило Государственному театру песни нового и.о. директора.