Не хочу пугать народ, но мы всегда должны быть готовы к войне. Микаелян
Еркрапа порожден армянским народом, и арцахскую победу одержал весь армянский народ. Об этом сегодня, в День Еркрапа, в беседе с журналистами в военном пантеоне Ераблур сказал депутат НС от фракции «Мой шаг», председатель правления Союза добровольцев Еркрапа Сасун Микаелян.
«Эта победа принадлежит всему армянскому народу: одному досталась лопата, другому – оружие, одному – ручка, другому – жестокие дни. Сегодня все мы гордимся этим тройным праздником. Мы должны быть сплоченными, всегда должны быть готовы к войне. Не хочу пугать наш народ, но мы обязаны всегда быть готовы к войне, потому что окружены врагами», - сказал Микаелян.
Депутат отметил, что все прежние победы были одержаны благодаря сплоченности.
Что касается ситуации на линии соприкосновения, Микаелян отметил, что там все нормально: «Но это не означает, что мы не должны быть готовы. Еркрапа сплачивается, пополняется, чтобы, не дай Бог, в случае приказа всегда быть рядом с армией и быть на первой линии».
На вопрос, какие у него ожидания или предчувствия, Микаелян ответил: «Предчувствие у меня было несколько лет назад, и сейчас оно есть, и завтра будет. Если хочешь войны, должен готовиться к войне».