Акция протеста у здания Высшего судебного совета, требование – отставка (прямая трансляция)
У здания Высшего судебного совета собралась группа граждан, их требование – отставка ВСС и его председателя Гагика Арутюняна. Собравшиеся не исключают, что разобьют палатки на территории, и акция будет продолжаться длительное время.
С ними и политолог Степа Сафарян, который в прямом эфире в фейсбуке предлагает пользователям прийти к ВСС и присоединиться к ним, называя адрес: Ереван, Корюна 17.
«Вы до сих пор шли против народа, вы здесь не останетесь», - заявляют собравшиеся. Они также подчеркнули, что члены ВСС не выйдут из здания, пока  не подадут прошения об отставке.
Поначалу люди собрались на площади Республики, с флагом и мегафонами, затем отправились оттуда к зданию ВСС. К их прибытию сюда подоспела и полиция. По словам Степы Сафаряна, число участников акции постепенно увеличивается.
Премьер Никол Пашинян не правомочен увольнять судей, подчеркивает Сафарян, следовательно, этого надо добиться путем давления со стороны граждан.