Мовсес Абелян назначен заместителем Генерального секретаря ООН
Мовсес Абелян назначен заместителем Генерального секретаря ООН по вопросам управления Генеральной ассамблеей и конференциями. Об этом сообщается на официальном сайте ООН.
Ранее Мовсес Абелян занимал должность помощника Генерального секретаря ООН по вопросам управления Генеральной ассамблеей и конференциями.
За плечами у Мовсеса Абеляна 25 лет деятельности в сферах мира, безопасности, урегулирования конфликтов.
В 1998-2003 гг. был постоянным представителем Армении в ООН, а до этого – заместителем постоянного представителя.