Армянские авиакомпании «Армения», «Тарон Авиа» и «Атлантис Еуропиан» увеличат число самолетов, осуществляющих пассажирские перевозки в Грузию. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает советник премьера РА Акоп Джагарян.
«Сразу после опубликования указа президента РФ Владимира Путина о прекращении рейсов в Грузию с 8 июля я обратился ко всем армянским авиакомпаниям в целях уточнить их готовность и возможности принять участие сплоченным армянским фронтом в пассажирских перевозках РФ-Грузия и в обратном направлении в связи с российско-грузинским обострением.
С удовлетворением должен отметить, что 3 авиакомпании – «Армения», «Тарон Авиа» и «Атлантис Еуропиан» готовы участвовать в урегулировании кризиса, возникшего между братскими народами, с забронированными 5 самолетами, число которых может увеличиться еще на 2. О результатах доложено премьер-министру», - написал Акоп Джагарян.