По техническим причинам мой голос зарегистрирован «против», а не «за». Рубинян – о возвращении РФ в ПАСЕ
25/06/2019 schedule14:25
От имени армянской делегации в Страсбурге я поприветствовал делегацию РФ, вернувшуюся в Ассамблею, и ее руководителя Петра Толстого. Об этом на своей странице в фейсбуке написал глава армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян.
«Рад снова встретиться и с коллегой – председателем комиссии парламента РФ Леонидом Калашниковым, который тоже в составе делегации.
Также сообщу, что вчера во время голосования по техническим причинам мой голос был зарегистрирован «против», а не «за», в связи с чем я сегодня выступил с заявлением на пленарном заседании ПАСЕ, и мое заявление приложено к протоколу заседания.
Вопреки некоторым злопыхателям, между нами и нашими российскими коллегами не возникло абсолютно никаких проблем, обсуждаем вопрос организации вечера сближения», - написал Рубинян.
Ранее распространились слухи о том, что глава армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян проголосовал против резолюции, тогда как другой представитель власти – Ованес Игитян – не участвовал в голосовании. За резолюцию проголосовали оппозиционные депутаты Наира Зограбян (ППА) и Эдмон Марукян («Светлая Армения»).