Зарплаты госчиновников не будут повышены. Разъяснение Ваагна Тевосяна
Зарплаты госчиновников не будут повышены. Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат НС РА от фракции «Мой шаг» Ваагн Тевосян.
«Есть опасения, что люди могут перепутать минимальную зарплату с базовой зарплатой. На основе последней рассчитывается, в том числе, и зарплата государственных чиновников. Базовая, согласно закону, должна составлять не менее 80% и не более 120% минимальной. На данный момент соотношение минимальной и базовой находится в рамках закона, посему она как была, так и останется, не увеличится, то есть зарплаты госчиновников НЕ БУДУТ ПОВЫШЕНЫ», - написал Тевосян.
Напомним, сегодня на заседании правительства утвержден проект «О внесении изменений в Закон Республики Армения «О минимальной месячной заработной плате».
Замминистра труда и социальных вопросов Гемафин Гаспарян представил проект, предложенный депутатами НС от фракции «Мой шаг» Вараздатом Карапетяном и Бабкеном Туняном, которым предлагается вместо установить минимальную заработную плату в размере 63 тысяч драмов вместо 55 тысяч драмов, в то время как правительство предлагает сделать минимальным порогом 68 тысяч драмов.