Армян, пострадавших в аварии в Грузии, привезут в РА на скорой помощи и на вертолете
Замминистра по чрезвычайным ситуациям РА Армен Арутюнян, вернувшись утром из Тбилиси, сообщает, что троих граждан Армении, пострадавших в аварии на автодороге Тбилиси-Сенак-Леселидзе, везут в Армению. Об этом сообщает МЧС.
По договоренности, в 10:00 пострадавших должны перевезти с армяно-грузинской границы на машинах скорой помощи в соответствующие медицинские центры.
В зависимости от тяжести положения, двух остальных, находящихся в наиболее тяжелом состоянии, перевезут в Армению на вертолете.
Напомним, что 7 июля в 08:10 из департамента ЧС МВД Грузии было получено сообщение о том, что около 06:00 на 100-м км автодороги Тбилиси-Сенак-Леселидзе автомобиль марки Mercedes (водитель А.М., 1977 г.р.) врезался в ограждение и загорелся.
Вне автомобиля были обнаружены тела Р.А. (1979 г.р.), А.М. (2008 г.р.) и Э.М. (2003 г.р.).
А.М. (1977 г.р.), Р.М. (2006 г.р.), М.М. (1988 г.р.), Л.М. (2002 г.р.) и М.М. (2005 г.р.), пострадавшие в аварии, были госпитализированы в медицинские центры Гори и Карели.
По предварительным данным, полученным из медицинских центров, М.М. (31 год), находится в МЦ Гори, врачи оценили его состояние как средней тяжести, а Л.М. и М.М. доставлены в медцентры города Тбилиси, оба находятся в тяжелом состоянии.
А.М. и Р.М. поначалу были доставлены в МЦ Карели, там их состояние оценили как тяжелое, они также перевезены в тбилисские медицинские центры.
По состоянию на 19:00 состояние А.М. и Р.М. было оценено как крайне тяжелое, остальных – средней тяжести.