Генеральный прокурор Республики Арцах Артур Мосиян подал в отставку.
«В связи с моим избранием членом центрального комитета Армянской революционной федерации, принимая во внимание, что партийная и политическая работа несовместима с должностью генерального прокурора республики, сегодня, 8 июля 2019 года, я подаю в отставку с должности генерального прокурора Республики Арцах.
Выражаю глубокую благодарность властям республики за то, что доверили мне эту очень ответственную должность, и в то же время, заверяю, что и в партийной, политической работе буду безоговорочно направлять свои силы на решение общенациональных проблем.
Также выражаю благодарность всем сотрудникам системы прокуратуры за совместную работу. Желаю новых и новых успехов в их дальнейшей работе по обеспечению верховенства закона и укреплению правовой системы».