«Люди годами незаконно вырубали деревья и в результате создали бизнес.
У них сложилось мнение, что и сегодня, в условиях вседозволенности, они смогут продолжать свой незаконный бизнес. Наш подход был однозначным и непоколебимым: Республика Армения не может допустить ничего незаконного. Никаких уступок противозаконности».
Об этом в прямом эфире на своей странице в фейсбуке заявил губернатор Тавушской области Айк Чобанян.
«Никаких незаконных требований не было исполнено. Единственное, что мы осуществили – это установление выравненной цены на ветровальные деревья, и я сам сегодня заявил, что с завтрашнего дня лесное хозяйство Арцваберда готово предоставить людям ветровальные деревья по 6000 драмов за 1 кубометр. Сделаем все, чтобы снова упростить эти процедуры.
С завтрашнего дня предложим соответствующие собеседования по рабочим местам, имеющимся в разных программах в области, и готовы заключить договора по этим рабочим местам с теми, у кого сегодня проблемы с работой из-за запрета на незаконную вырубку, однако и они должны проявить готовность.
Сегодняшний день послужит уроком для нас. Мы поняли, что нам следует быть более внимательными в своем хозяйстве и упростить процедуры. Это также было против коррупционного механизма, это было борьбой с коррупцией», - сказал губернатор.
Напомним, ночью в Иджеване произошло столкновение между участниками акции, перекрывшими межгосударственную дорогу, и сотрудниками полиции. число пострадавших достигло 13-и, один из которых был из числа митингующих, остальные служащие правоохранительных органов.