Мы выделили следствие по уголовной части, связанной с деятельностью «Спайки» в предыдущие периоды, даем возможность, чтобы на данный момент не было помех ее деятельности. Об этом сегодня на брифинге с журналистами после заседания правительства сказал председатель КГД Давид Ананян.
«Следствие продолжается, мы постоянно получаем сведения от стран-партнеров, проводим расчеты и перерасчеты, просто на данный момент, учитывая тесную связь «Спайки» с сельским хозяйством, мы выделили следствие по уголовной части связанной с деятельностью компании в предыдущие периоды, продолжаем и даем возможность, чтобы на данный момент не было помех ее деятельности», - сказал Ананян.
На вопрос, намерен ли КГД пойти на уступки, Ананян ответил: «Нельзя так говорить. Уступить – значит пойти против закона, чего мы не собираемся делать. У нас сегодня есть работа, у следователей есть широкий фронт проведения следственных действий и параллельных действий в их рамках. Мы работаем над получением дополнительных фактов. На данном этапе мы дали немного свободы организации и должностным лицам организации, чтобы они занимались обычной работой компании, но это не значит, что мы отступили, наоборот, 7-8 миллиардов, названные поначалу, постепенно увеличились», - сказал Ананян.