До октября 2020 года на всех постах будет водоснабжение: Григорян
Мы готовы со всей ответственностью взять на себя функции межведомственной комиссии по разработке новой стратегии  национальной безопасности Армении. Об этом на встрече с журналистами сказал секретарь Совета безопасности Армен Григорян.
Секретарь СБ подчеркнул, что для разработки документа была проведена огромная работа.
«Почему мы решили разработать новый? Причин множество, действующий был создан 12 лет назад, после чего в Армении произошло множество изменений», - отметил Григорян.
По словам Григоряна, основным вызовом продолжают оставаться события вокруг Арцаха: «Мы считаем необходимым расширить концепцию безопасности, мы уверены, что наша сила идет от наших идей, лидеров страны и авторитета страны», - сказал секретарь СБ.
Бесспорно, что вопросы безопасности Армении, Арцаха и Диаспоры взаимосвязаны, отметил Григорян. Он также заметил, что необходимо сформировать документ, который будет гибким.
Говоря о вопросах, связанных с безопасностью, Григорян сообщил, что за этот год приобретено новое оружие, публично говорилось о «Су», к концу 2019 года «Су» уже будут готовы, а в 2020-м мы их приобретем.
«Кроме этого было приобретено другое вооружение, о котором МО расскажет, если будет необходимость», - сказал секретарь СБ.
По словам Григоряна, на данный момент есть политическое решение, что до октября 2020 года на всех постах будет водоснабжение: «Для этого будут обеспечены финансовые ассигнования и техническая часть».