Предварительное следствие по делу начальника Государственной контрольной службы (полномочия временно прекращены) Давида Санасаряна завершено.
Эту информацию «Айкакан жаманак» подтвердила адвокат Санасаряна Инесса Петросян, добавив, что многотомные материалы уголовного дела на данный момент предоставляются стороне защиты, сторона попросила 20 дней на ознакомление с ними. По словам Петросян, возможно, ознакомившись с материалами дела, они выступят с пресс-конференцией.
На наш вопрос, произошли ли изменения в обвинении, предъявленном Санасаряну, адвокат ответила: статья та же, но внесены изменения в формулировку обвинения.
Напомним, что 18 апреля Давиду Санасаряну было предъявлено обвинение по уголовному делу, расследуемому в СНБ. Глава ГКС обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.