Начальник полиции не курит, начальник СНБ курит тайком: премьер шутит
Сегодня на заседании правительства, в ходе во время обсуждения пакета о внесении изменений в «Закон о сокращении и предотвращении вреда, наносимого здоровью в результате употребления табачных изделий и их заменителей» и смежных законов министр здравоохранения РА Арсен Торосян призвал учреждения общественного питания добровольно принять в своих ресторанах политику помещений без дыма.
«У нас сейчас есть подобные рестораны, у которых нет никаких проблем с прибылью, наоборот, иногда у них не бывает свободных мест», - сказал министр.
А премьер Никол Пашинян сказал, что проблема в том, что бизнесу надо дать определенное время, что устанавливается законопроектом. Он отметил, что действующее правительство – правительство с наименьшим числом курильщиков.
«80 процентов членов правительства не курят. И было очень приятно отметить, что 100 процентов губернаторов не курят, какова ситуация в правоохранительном блоке, мы не знаем. Начальник полиции не курит, начальник СНБ курит тайком. Думаю, это тоже важный показатель, и кто, если не наше правительство, должно принять подобное решение. Кстати, отметим, что большинство были курящими. Я сам курил долгие годы и в конце концов бросил», - сказал Пашинян.