Сегодня, 16 сентября, в Высшем судебном совете состоялась встреча с представителями делегации Европейской комиссии «Демократия посредством права» (Венецианской комиссии).
Из службы по связям с общественностью и прессой аппарата Высшего судебного совета сообщают, что членов делегации Григория Дикова, Никола Есану, Йохана Хиршфельда, Мартина Куйджера, Лилит Данегян, приняли председатель Совета Рубен Вардазарян, члены Совета Липарит Меликджанян, Григор Бекмезян, Ани Мхитарян, Виген Кочарян, Айк Ованнисян.
Обсужден ряд вопросов, касающихся стратегии осуществления реформ в судебно-правовой и антикоррупционной сферах в Армении, миссии Высшего судебного совета в этом процессе, роли Венецианской комиссии по ключевым вопросам судебно-правовой системы.