Тело азербайджанского солдата возвращено на родину
Тело азербайджанского военнослужащего еще вчера, 23 сентября, было вынесено из нейтральной зоны и возвращено. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила руководитель программ коммуникации армянского офиса Международного комитета Красного креста Зара Аматуни.
«Вчера, основываясь на заявлении и согласии сторон, Международный комитет Красного креста принял участие в качестве посредника в процессе выноса тела», - сказала Аматуни.
Напомним, что 22 сентября противник предпринял попытку диверсионного проникновения в районе одной из боевых позиций, дислоцированных на юго-восточном участке линии соприкосновения конфликтующих арцахо-азербайджанских войск. В результате грамотных действий личного дозорного состава АО противник, оставив на нейтральной территории одного погибшего, был отброшен на исходные позиции. В АО потерь не было. Вчера азербайджанская сторона обратилась в МККК с просьбой о возвращении им с нейтральной территории тела погибшего военнослужащего.