Как мы уже сообщали, 29 сентября в 19 общинах республики проводились выборы органов местного самоуправления, в 13 из которых выборы были очередными, в 6 – внеочередными.
Внеочередные выборы проводились и в общине Зартонк Армавирской области, где баллотировались 3 кандидата: бывший глава общины Паруйр Саркисян, помощник главы общины Вардкес Саркисян и Самвел Агаджанян, однако в установленный срок Вардкес Саркисян снял свою кандидатуру.
Победу в выборах одержал Самвел Агаджанян. Он опередил соперника с преимуществом в 86 голосов, в целом набрав 522 голоса. Бывший староста села получил 436 голосов, недействительными признаны 17 бюллетеней.
После смены власти в селе Зартонк проводились акции протеста с требованием об отставке главы общины Паруйра Саркисяна. Наконец, Саркисян подал в отставку, заявив, что выдвинет свою кандидатуру на внеочередных выборах.