На День Еревана выделено 150 миллионов вместо прошлогоднего 1 миллиарда драмов
Праздничные мероприятия «Эребуни-Ереван» в этом году пройдут 19 октября. В последние годы день столицы отмечается в разные дни. Раньше его отмечали в основном в начале второй недели октября.
В отличие от прошлых лет, в этом году день столицы будет продолжаться не два, а один день. Как сообщают из пресс-службы мэрии города, «День рождения» 2801-летнего Еревана будет отмечаться во всех 12 административных районах столицы.
На праздник в этом году выделено около 150 миллионов драмов из муниципального бюджета. В прошлом году для этой цели было потрачено более 1 миллиарда драмов. По словам пресс-секретаря мэра Еревана Акопа Карапетяна, сумма, выделенная на празднование города в этом году, меньше сумм, выделявшихся с этой целью во все предыдущие годы. В прошлом разные организации, банки и компании вступали во взаимовыгодные сделки с мэрией и вносили свой вклад в организацию празднеств.
Из пресс-службы мэрии Еревана отмечают, что такая практика больше не будет применяться, поскольку эти суммы никогда не даются просто так, всегда есть ожидания получить что-либо взамен. Если раньше, по словам Карапетяна, какая-либо организация выделяла деньги на мероприятие или брала на себя расходы, то рано или поздно она получала какую-либо компенсацию. А теперь политика мэрии заключается в том, что следует довольствоваться тем, что есть в своем бюджете.