Никакой судебный иск не удержит нас от очистки системы. Министр – об иске Армена Мурадяна
Чем больше министерство здравоохранения углубляется в борьбу с коррупцией, тем больше судебных исков против меня.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал министр здравоохранения Арсен Торосян в связи с судебным иском, поданным против него бывшим министром, ректором ЕГМУ Арменом Мурадяном.
«С 12 мая 2018 года я занимаю должность министра здравоохранения. Все мы хорошо знаем, в каком состоянии находится сфера здравоохранения, и я прекрасно понимал, что коррумпированную систему следовало разрушить, иначе положительные изменения были бы невозможны. Параллельно развитию сферы здравоохранения мы начали проводить изучения в разных медучреждениях, в которых выявлено множество злоупотреблений.
Чем больше мы углубляемся в борьбу с коррупцией в здравоохранении, тем больше исков против меня. И это очень хорошо: значит, мы идем в правильном направлении.
Однако никакой судебный иск ни на минуту не удержит нас от очистки системы, мы будем делать это до конца, поскольку наши граждане, в конце концов, должны получать лучшую медицинскую помощь, а медработники – иметь достойные условия работы.
Кстати, сформировался неплохой клуб подающих на меня в суд: сват Сержа Саркисяна Ара Минасян, Армен Мурадян», - написал министр.
Напомним, что Мурадян требует от Торосяна опровергнуть высказывания, расцененные им как клевета, и возместить причиненный ущерб.