Акции, представляющие Арцах в футболе, будут продолжаться. Фан-клуб «Первый армянский фронт»
Фан-клуб «Первый армянский фронт» (FAF) национальной сборной Армении по футболу будет продолжать футбольные акции, представляющие Арцах. Вчера, 3 октября, во время встречи «Дюделанж» - «Карабаг» сезона 2019-20 Лиги Европу армянские болельщики запустили дрон с флагом Арцаха над футбольным полем, в результате чего матч временно был прерван, футболисты клуба «Карабаг» пытались ударить по флагу мячом, но им это не удалось. FAF сообщил на своей странице в фейсбуке, что таким образом они пытаются бороться с азербайджанской пропагандой, распространяющей ложные сведения.
«Азербайджан на государственном уровне посредством футбольного клуба проводит политику распространения ложных сведений и ложной пропаганды на европейской футбольной арене.
В ответ на такую политику мы выступаем против фейкового клуба «Карабах» с акциями, представляющими и пропагандирующими Арцах, благодаря которым самые известные международные издания освещают проблему не односторонне, и десятки тысяч болельщиков европейских клубов после изучения составляют верное представление об Арцахе.
«Акции будут продолжаться», - написано на странице фан-клуба.
Подобный случай произошел в прошлом сезоне – 2018-2019 гг., во время матча «Арсенал» - «Карабаг» в последнем туре группового тура Лиги Европы. Армянский болельщик вырвался на поле с флагом Арцаха и в майке с изображением Монте.