Мэрия Еревана подарила ЗАО «Телевизионная и радиовещательная сеть Армении» систему художественного освещения для телебашни стоимостью 38 миллионов 247 тысяч драмов. Проект соответствующего решения принят сегодня на заседании Совета старейшин столицы.
Ереванская телебашня высотой 308 метров является муниципальной собственностью города. Мэрия Еревана установила систему освещения в 2011 году, и система находится на балансе ведомства. После установки система фактически не обслуживалась, и в настоящее время она в неутешительном состоянии.
Закрытое акционерное общество «Телевизионная и радиовещательная сеть Армении» министерства высокотехнологической промышленности Республики Армения изъявила готовность осуществить соответствующие работы по реставрации и модернизации системы освещения. ЗАО возьмет на себя дальнейшую эксплуатацию при условии, что мэрия Еревана безвозмездно передаст систему художественного освещения на баланс компании.