У Камышлы, Маликии на сегодня нет столкновений, вопроса срочной эвакуации армян тоже нет. МИД
Наше посольство в Дамаске и консульство в Алеппо работают в чрезвычайном режиме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян в связи с самой актуальной темой международной повестки – событиями на севере Сирии и распространяемыми известиями о них:
«Дипломатические представители Армении поддерживают постоянную связь с муниципальными структурами Камышлы и северных районов Сирии, разрабатываются и принимаются все возможные меры для оказания помощи всем нашим соотечественникам, изъявившим желание покинуть северные районы», - сказала Нагдалян.
Пресс-секретарь МИД сообщила, что ведомство получает оперативную информацию от наших дипломатических представительств о ситуации на месте, о гуманитарном положении.
По ее словам, число армян в северных районах Сирии составляет 3.000 человек – в основном в районах Камышлы, Маликии, - и на сегодняшний день вблизи этих населенных пунктов нет военных столкновений.
«Поэтому в настоящее время вопрос экстренного вывоза армян из этих районов, о чем звучат предложения из разных кругов, не стоит», - сказала Анна Нагдалян.