Заявления президента Турции на тему Геноцида не заслуживают комментариев. МИД РА
Заявления президента Турции на тему Геноцида не заслуживают комментариев. Об этом заявила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян, комментируя заявление Эрдогана о том, что Турция никогда не совершала и не совершит резни мирного населения.
«После того, как 24 апреля этого года президент Турции попытался оправдать геноцид, совершенный в отношении армянского народа на его исторической родине, любое его заявление на эту тему не заслуживает комментариев», - отметила Анна Назарян.
Отвечая на вопрос о заявлениях президента Азербайджана о Зангезуре и территориальных требованиях, пресс-секретарь МИД отметила, что на заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств президент Азербайджана повторил свои требования в отношении Армении, сопровождая их своими пантюркскими акцентами.
«Искаженное восприятие Азербайджаном и Турцией территориальной безопасности противоречит мирному урегулированию конфликтов и способствует дестабилизации в регионе и за его пределами. Это еще раз указывает на то, что приоритетом для нас является обеспечение безопасности армянского народа в регионе», - добавила Анна Нагдалян.