Грайр Товмасян, занимающий должность председателя Конституционного суда, не ходит на работу. Об этом мы узнали в приемной председателя КС. В ответ на наш вопрос там сказали, что Товмасян продлил отпуск до 19 ноября.
Напомним, что он брал двухдневный отпуск и 14 октября, чтобы не участвовать в рассмотрении проекта НС о прекращении его полномочий.
Мы попытались узнать у руководителя аппарата КС Эдгара Казаряна, по какой причине Товмасян продлил свой отпуск. Он предложил нам больше не беспокоить его по таким вопросам и отправить письменный запрос в аппарат КС. На наше замечание, что все наши такие попытки бессмысленны, поскольку в последнее время мы не получали из КС ответы ни на один из наших вопросов, Казарян ответил, что мы плохо понимаем их ответы.
Представим один из последних запросов «Айкакан жаманак» и ответ на него, отправленный на днях из КС, чтобы читатель смог оценить, кто понимает плохо.
Имея в виду проект решения «Об обращении в Конституционный суд по вопросу прекращения полномочий члена КС Грайра Товмасяна», включенный в повестку НС, мы поинтересовались у Эдгара Казаряна, как КС относится к вышеуказанному проекту.
Казарян ответил, что не знаком с решением и по должности не правомочен комментировать решения или заявления фракций НС.