В УИУ «Ереван-Кентрон» впервые за 20 лет у меня была почти двухчасовая беседа с главой террористической группы по 27 октября Наири Унаняном. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат НС РА Арман Бабаджанян.
«Вместе с многочисленными ответами появилось и множество вопросов, на которые потребуется много времени, чтобы проанализировать, понять, но главные бенефициары 27 октября – главари реваншистских сил, выступающих из контрреволюционных лагерей, - всегда должны помнить: ущерб, причиненный государству и государственности Армении жестоким убийством Вазгена Саркисяна, Карена Демирчяна, Юры Бахшяна, Рубена Мирояна, Генриха Абрамяна, Арменака Арменакяна, Леонарда Петросяна, Микаела Котаняна, не будет прощен, и никто не останется безнаказанным», - написал Бабаджанян.
Ранее стало известно, что главный исполнитель теракта 27 октября 1999 года Наири Унанян, отбывающий пожизненное заключение в УИУ «Ереван-Кентрон», месяц назад подал прошение об условно-досрочном освобождении.
Из Уголовно-исполнительной службы МЮ РА сообщают, что решение будет принято в предусмотренном законом порядке в течение 80 дней.