Руководитель административного центра Кентрон Виктор Мнацаканян подал заявление об увольнении. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.
«Дорогие соотечественники, дорогие жители Центра! Исполнился год, как я занимаю должность руководителя административного района Кентрон. Эту функцию я взял на себя по предложению своего друга Айка Марутяна, а целью было честное желание общей, командной работой развивать наш любимый Ереван.
Один год – не такой большой срок для реализации всех наших целей, но его было достаточно, чтобы понять специфику Кентрона и проблемы, присущие только Кентрону, и разработать правильную стратегию их решения. Во время работ, осуществленных вместе с моей командой за последний год, учитывались исключительно эти особенности. Теперь хочу объявить о том, что подал заявление об увольнении.
Такое решение я принял, поскольку хочу заниматься глубоким изучением городских проблем и сделать урбанистику неотделимой частью нашей повседневной жизни. Я убежден, что таким образом смогу принести гораздо больше пользы моему любимому городу и стране. Этот шаг отнюдь не означает, что я ухожу из команды, частью которой я был и с которой имел честь работать. Под моим решением оставить должность не кроется политических мотивов, это исключительно личное решение. Пусть никто не пытается спекулировать им из политических соображений или плести теории заговора вокруг него.
Благодарю премьера РА Никола Пашиняна за жизнеспособное видение развития страны и за доверие, еще раз подтверждая свою поддержку выбранному им политическому курсу.
Хочу поблагодарить мэра Еревана Айка Марутяна за доверия и за год совместной работы, главного архитектора Еревана Артура Месчяна и своих коллег-членов Совета старейшин за единую и командную работу над новым подходом к городскому управлению, своих правильно мотивированных соратников, которые преданно и с готовностью поддерживали мою деятельность за этот год, а также сердобольных жителей Кентрона за сотрудничество и за веру в наши силы.