19 сентября 2019 года Уголовно-исполнительная служба представила отрицательный доклад в связи с заявлением Наири Унаняна об его условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
23 октября 2019 года Служба пробации также дала отрицательный доклад.
Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции.
С учетом того, что две вышеуказанные службы дали отрицательные заключения, администрация уголовно-исполнительного учреждения 28 октября 2019 года приняла решение о том, чтобы не представлять в суд вопрос об условно-досрочном освобождении Наири Унаняна от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием. Решение может быть обжаловано в суде первой инстанции общей юрисдикции в течение 10 дней после получения решения.
Уведомление: В случае, если решение администрации уголовно-исполнительного учреждения не будет обжаловано, вопрос может быть повторно рассмотрен через полтора года после принятия соответствующего решения, если осужденный подаст заявление не ранее чем за 40 дней до истечения указанного срока. В случае обжалования решения уголовно-исполнительного учреждения, если суд откажет в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, вопрос может быть повторно рассмотрен через три года после вступления в законную силу окончательного судебного акта, если осужденный подаст заявление не ранее, чем за 40 дней до истечения указанного срока.