Баку выразил протест Вашингтону в связи с визитом министра ИД Арцаха в США
Официальный Баку выразил протест Вашингтону в связи с визитом главы МИД Арцаха Масиса Маиляна Соединенных Штатов.
Об этом сообщает Rusarminfo со ссылкой на пресс-секретаря МИД Азербайджана Лейлу Абдуллаеву. По ее словам, посол Азербайджана в США передал Госдепартаменту протест азербайджанской стороны.
«Направлены соответствующие письма спикеру, руководящему составу, главам комитетов Палаты представителей Конгресса США, американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ», — сказала она.
Отметим, что делегация Арцаха во главе с министром иностранных дел Масисом Маиляном присутствовала в зале заседаний Палаты представителей США во время обсуждения резолюции H.R. 296 о признании Геноцида армян. По окончании голосования у него была возможность побеседовать с соавторами резолюции Фрэнком Палоуном и Анной Эшу и выразить им признательность.