Директору «Ереванского зоологического сада» Рубену Хачатряну предложено уволиться
С учетом проблем с управлением Ереванским зоопарком, ставших в последнее время регулярными, в частности, инциденты последних дней, посовещавшись с мэром Айком Марутяном, я предложил директору ГНКО «Ереванский зоологический сад» Рубену Хачатряну написать заявление об освобождении от должности.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал вице-мэр Еревана Тогран Вирабян.
Отметим, что 1 ноября с.г., около 06.00, на территории Ереванского зоопарка зарегистрирован второй случай проникновения бродячих собак. Об этом сообщили из зоопарка. Стая собак набросилась и загрызла 3 муфлонов (2 самцов, 1 самку). Поймать собак не удалось.
По мнению сотрудников Ереванского зоологического сада, это были те же собаки, которые накануне, 31 октября, набросились в зоопарке на кенгуру.