Делегация, возглавляемая заместителем министра высокотехнологической промышленности РА Гегамом Варданяном, с 11 по 13 ноября участвует в конференции и выставке «Сингапурская неделя инноваций и технологий» в Сингапуре (SWITCH 2019).
В «SWITCH 2019» принимают участие более 12000 представителей 100 стран, в том числе отраслевые министры, заместители, другие высокопоставленные представители, руководители всемирно известных компаний, организаций и стартапов.
Как передает пресс-служба высокотехнологической промышленности РА, на торжественной церемонии открытия мероприятия присутствовали и высокопоставленные официальные лица правительства Сингапура.
На выставке в области технологий, стартовавшей в рамках «SWITCH 2019», Армения впервые выступает отдельным тематическим павильоном.
Рядом с «Google», «Microsoft», «IBM», «Amazon», «Master card» и другими известными компаниями технологические достижения нашей страны представляют армянские компании, работающие в сфере роботостроительства, искусственного интеллекта, цифровизации, кибербезопасности, и в рамках образовательных и технологических программ.
Наш павильон, представляющий армянские технологические достижения, вызвал большой интерес среди участников конференции и посетителей выставки. Армянский павильон посетили высокопоставленные чиновники разных стран, представители известных компаний в области технологий. В армянском павильоне с научно-техническими и инновационными достижениями нашей страны ознакомился также премьер Сингапура Ли Сянь Лун.
Цель «SWITCH 2019» - объединить в одном месте разработчиков отраслевой политики и технологические предприятия и их руководителей.
Здесь научные открытия и достижения превращаются в технологические решения, которые меняют быт и образ жизни людей.
«SWITCH» дает возможность для создания и развития новых путей сотрудничества, объединяет вокруг себя новаторов, изобретателей, бизнесменов и инвесторов, представителей разных слоев общества.