Инспекционный орган безопасности пищевых продуктов ПП РА продолжает контрольные работы в школах и детских садах Араратской области. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы безопасности пищевых продуктов министерства сельского хозяйства РА.
Инспекторы ИОБПП выяснили, что кухни в детских садах номер 1 города Масиса и «Манушак» общины Геганист Араратской области действуют с нарушением требований безопасности пищевых продуктов.
Так, на кухне детского сада в Геганисте обнаружено немаркированное масло и сыр с неполной маркировкой (отсутствовала маркировка на армянском языке), реализация который приостановлена. На кухне были и просроченные мацони и яйца, которые уничтожены на месте.
А в детсаду номер 1 Масиса обнаружено 6 банок сметаны весом 200 грамм производства ООО «ХАК» с маркировкой «Солдатский паек: продаже не подлежит», поставленных ООО «Руз Марти». В связи с этим подано сообщение в прокуратуру РА.
В этом общеобразовательном учреждении обнаружена и растительно-сливочная продукция, изготовленная на растительном масле по технологии сметаны, реализация которой в детском саду запрещена. Реализация сметаны и растительно-сливочной продукции приостановлена.
Началась проверка в компании «Руз Марти», поставившей сметану с маркировкой «Солдатский паек: продаже не подлежит».
Контроль в детсаду номер 1 города Масиса продолжается, будут применены меры административной ответственности.