Сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян заявил, что «некоторые силы» злоупотребляют возможностями демократии и вносят раскол в обществе.
«В основном внепарламентские силы с помощью фейковых аккаунтов и непубличных выступлений злоупотребляют возможностями демократии», - сказал Григорян.
На вопрос, о каких силах речь – РПА, АРФ, Григорян ответил: «Часто трудно определить, кто стоит за этими фейковыми аккаунтами, потому что есть ограничения по части данных, фейсбук часто их не предоставляет»,
Что касается кризиса, связанного с Конституционным судом, секретарь СБ отметил, что Грайр Товмасян «взял в плен» этот институт и не выпускает, не позволяя двигаться вперед в условиях свободной демократии.
«Во время конституционных изменений Грайр Товмасян говорил, что они вносят изменения в целях демократизации страны, и задачи воспроизводства они не ставят. Дальнейшие события показали, что эта Конституция написана для воспроизводства, и Грайр Товмасян в рамках этого воспроизводства получил свою долю. Серж Саркисян, выдвигаясь в премьер-министры, создал кризис в стране, результатом которого стала революция», - сказал Григорян.