Объявлен конкурс на вакантное место директора Русского государственного драматического театра имени К. Станиславского. Конкурс состоится 26 декабря. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта РА.
С августа должность директора Русского драмтеатра временно занимает директор международного театрального фестиваля «Арммоно» Марианна Мхитарян. Об объявлении конкурса Мхитарян узнала от нас. Сказала, что пока не знает, будет ли участвовать в нем, поскольку очень занята делами «Арммоно».
«Честно говоря, все это время я была так занята, что даже забыла и думать об этом. Я выполняла работу, которая была мне поручена. До конца года у нас будет 4 премьеры, что беспрецедентно для театра», - сказала она, подразумевая свою заботу за три месяца.
Врио директора также считает, что среди сотрудников театра, возможно, есть желающие занять место директора.
Напомним, конкурс на должность директора Русского драмтеатра был назначен на 3 июля, но поскольку единственным кандидатом был Юрий Игитханян, бывший тогда временно исполняющим обязанности директора, конкурс не состоялся. Игитханяна заменила директор международного театрального фестиваля «Арммоно» Марианна Мхитарян.
Документы на участие в конкурсе на замещение должности директора Русского драмтеатра, намеченного на 26 декабря, принимаются до 29 ноября.