В «черную пятницу» оборот торговли в Ереване возрос на 50 процентов
29 ноября, в «черную пятницу», оборот торговли в Ереване в сравнении с предыдущей пятницей возрос на 50 процентов. Об этом узнаем из данных, предоставленных Комитетом государственных доходов.
29 ноября в Ереване было отпечатано 1 млн 500 тысяч талонов ККМ, а в предшествующую пятницу, 22 ноября – около 1 млн 350 тысяч талонов, то есть на 150 тысяч меньше. Значительно более ощутимой была разница денежного оборота.
29 ноября оборот торговли составил 9 млрд 40 млн 249 тысяч 845 драмов, а 22 ноября – 6 млрд 117 млн 663 тысячи 332 драма. То есть в минувшую пятницу объем продаж в Ереване составил на 3 млрд драмов больше, чем в предыдущую.