Все НПО должны публиковать годовые отчеты. Правительство одобрило проект
Сегодня на заседании правительства РА одобрен проект изменений в закон «О неправительственных организациях», которым предусмотрено, что все НПО должны представлять годовой отчет.
Вопрос представил председатель КГД Давид Ананян. Он отметил, что по действующим регулировкам годовой отчет обязаны представлять только те организации, которые финансировались из публичных источников.
«В целях обеспечения высокого уровня подотчетности мы снимаем это ограничение и отныне предлагаем, чтобы годовой отчет публиковали все НПО, независимо от источников получения средств», - сказал председатель КГД.
По словам Ананяна, если средства НПО были получены не из публичных источников, они должны публиковать свои программы без указания источников этих средств. Эти регулировки способствуют приведению армянской действительности к международным стандартам, отметил председатель КГД.