Парламент принял закон о введении балловой системы для водителей
Национальное собрание приняло во втором чтении и полностью законопроект правительства, которым предлагается ввести балловую систему регулирования дорожного движения.
Пакетом проектов закона предусмотрено в день получения водительского удостоверения предоставлять водителю 9 баллов сроком на один год. В случае нарушений из баллов водителя, допустившего административное нарушение, автоматически вычитаются штрафные баллы, предусмотренные соответствующей статьей кодекса. Штрафные баллы предусмотрены для 20-ти из 100 видов нарушений в сфере дорожного движения.
За проект проголосовали 57, против – 35 депутатов, трое воздержались.
Закон вступит в силу через шесть месяцев после его официального опубликования. Днем официального опубликования законов считается дата их публикации в Официальной ведомости Республики Армения.