Спортивная рота скоро снова будет действовать, сегодня, 13 декабря, парламент РА принял во втором чтении законы о внесении дополнений в закон «О статусе воинских частей и военных учреждений» и в закон «О военной службе и статусе военнослужащего». За проекты проголосовали 105 депутатов, проголосовавших против и воздержавшихся не было.
Спортивная рота была закрыта в 2017 году. Ранее в беседе с «Айкакан жаманак» замминистра обороны РА Габриел Балаян отметил важность ее восстановления. Сразу после вступления закона в силу они примут все необходимые меры для формирования армейского спортивного клуба в ближайший призыв, сказал замминистра.