Ключевой подсудимый по делу 1 Марта Роберт Кочарян все еще находится в медицинском центре «Измирлян». Сегодня будут получены результате его обследования, от них зависит, выпишется ли он сегодня из больницы. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил исполнительный директор медцентра Армен Чарчян.
«Зависит от сегодняшнего анализа. Если все будет чисто, уйдет сегодня, если будет хоть малейшее сомнение, останется еще на день. Лучше ему остаться здесь еще на один день, чем если выпишется, а потом снова возникнет необходимость в возвращении», - сказал Чарчян.
На вопрос, был ли Кочарян снова прооперирован, или это было профилактическое обследование, Чарчян ответил:
«Поскольку это личные данные, Кочарян категорически запретил разглашать его личные данные». В любом случае, после предыдущего обследования его состояние улучшилось, добавил директор МЦ.
Напомним, Кочарян был доставлен в МЦ «Измирлян» из уголовно-исполнительного учреждения «Ереван-Кентрон» 11 декабря в целях постоперационного обследования. «Я не уверен, что была новая операция, должен узнать об этом. Предполагаю, что была, но должен уточнить дополнительно. Мы дополнительно сообщим о том, что было», - сказал в беседе с журналистами пресс-секретарь Кочаряна Виктор Согомонян. Однако связаться с ним не удалось.
Кочарян был прооперирован 9 октября. Позже сын Кочаряна, Левон Кочарян, в беседе с журналистами сообщил, что у отца была обнаружена опухоль, которую удалили. По словам Левона Кочаряна, опухоль была доброкачественной.