Не знаю, когда приобретен, не интересовалась, старый он или новый, не знала марки автомобиля: Мариам Пашинян
18/12/2019 schedule15:20
«Автомобиль, о котором так много говорится, используется в целях безопасности еще с 2018 года (он не может быть производством 2019 года), не знаю, когда он был приобретен, никогда не интересовалась, старый он или новый; я не выбирала автомобиль, и для меня изначально не было разницы, какой автомобиль бы использовался в соображениях безопасности».
Об этом на своей странице в фейсбуке написала дочь премьера РА Мариам Пашинян, отвечая на непрекращающиеся уже несколько дней слухи о том, что на средства правительства ей купили новый дорогостоящий автомобиль. Ниже представляем полный текст записи Мариам Пашинян:
«Уверена, многие знают, где правда, а где – лживая пропаганда. Я живу простой, обычной человеческой жизнью, и это злит их еще больше, удваивает их желание и усилия сравнить нас с собой. Автомобиль, о котором так много говорится, используется в целях безопасности еще с 2018 года (он не может быть производством 2019 года), не знаю, когда он был приобретен, никогда не интересовалась, старый он или новый; я не выбирала автомобиль, и для меня изначально не было разницы, какой автомобиль бы использовался в соображениях безопасности. Более того, мне было трудно привыкнуть к этим переменам. Машина не моя собственная, служит и в дальнейшем будет служить только государству.
Мечта некоторых людей идентифицировать нас с прежними останется несбыточной. В социальных сетях проводятся конкретные кампании для осуществления этой мечты, работают большие группы графических дизайнеров, специалистов SMM и фотошопа, используются разные инструменты социальных сетей (sponsored, ad и так далее) и, конечно, тратятся тысячи долларов на распространение ложной информации через разные информационные сайты.
А информационные сайты, у которых есть конкретное задание – проводить кампанию и создавать ложное впечатление о нас, - находятся в кризисе в творческом и рабочем смысле. Меня тайно фотографируют, когда выхожу из машины и иду на работу (что я, кстати, делаю уже 1,5 года), добавляют в статью ложную информацию и считают свое задание выполненным. Предлагаю вкладывать эти деньги и ресурсы в более полезное дело, поскольку в попытках показать нас в невыгодном свете вы никогда не добьетесь успеха».