Апелляционный суд удалился принимать решение по мере пресечения в отношении Кочаряна
Судья Апелляционного уголовного суда Лусине Абгарян удалилась в комнату для совещаний для принятия решения по мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Решение будет оглашено 20 декабря в 16:00.
Напомним, адвокаты обжаловали решение судьи суда общей юрисдикции Анны Данибекян от 7 ноября, которым было отклонено ходатайство об освобождении Кочаряна под залог. Представляя апелляционную жалобу, адвокат Алумян сегодня заявил, что оспариваемый судебный акт является произвольным и нарушает права человека, установленные Европейской конвенцией.
Сторона обвинения возразила, что оспариваемый судебный акт был достаточно обоснован, и попросила отклонить жалобу на основании ее необоснованности.