Арестованный Геворк Лорецян освобожден от должности замминистра ОНКС
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Геворк Лорецян освобожден от должности. Об этом сообщается на сайте e-gov.am.
«Руководствуясь частью 1 статьи 9 Закона Республики Армения «Об общественной службе», Геворка Лорецяна освободить от должности заместителя министра образования, науки, культуры и спорта», - сказано в приказе, опубликованном на сайте.
Лорецян был арестован в начале декабря, обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, но не принимает предъявленного ему обвинения. Решение об аресте обжаловано в апелляционном суде. Все это время Лорецяна в министерстве замещает другой замминистра – Гриша Тамразян. В беседе с «Айкакан жаманак» Тамразян сказал, что не знает, сколько это будет продолжатся, и займет ли он эту должность в случае ухода Лорецяна. Вчера, 25 декабря, в беседе с журналистами министр ОНКС Араик Арутюнян не сказал, есть ли у них замена для Лорецяна, только отметил, что должность на данный момент вакантна.