В праздничные дни от петард и фейерверков пострадали 95 человек
В праздничные дни, в период с 31 декабря по 7 января, в медицинские центры республики обратились 95 человек, пострадавших от петард и фейерверков, в том числе:
✔ 29 (30%) детей (7-14 лет), 11 (12%) подростков (15-17 лет) и 55 (58%) взрослых (18 лет и старше)
✔ 89 (94%) представителей мужского и 6 (6%) – женского пола
✔ в 74 (78%) случаях пострадавшие получили разные травмы пясти и запястья, в 18 (19%) случаях – различные травмы передней части головы (глаза и глазницы, уха, лба, губы), в 2 (2%) случаях – травмы нижних конечностей, 1 человек получил травму бедра.
Министерство здравоохранения предупреждает, что неправильное использование петард и фейерверков ставит под угрозу ваше здоровье.