Открытие ереванского планетария перенесено на февраль
Открытие планетария в Английском парке в Ереване состоится 21 февраля сего года. Об этом в беседе с АЖ сообщил директор планетария Григор Машурян. Открытие было запланировано на 31 декабря, но не состоялось по техническим причинам, отметил директор.
Как мы ранее сообщали, в Ереване откроется первый планетарий, плата за вход в который будет не дороже билетов в кинотеатры.
Планетарий – строение с куполом, в котором будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие о космосе: о происхождении космоса, о формировании звезд и планет, о космонавтике и развитии космических технологий.
Зал будет размещать до 50 человек, которые, устроившись в удобных креслах, смогут рассматривать звездное небо. Диаметр экрана составит 14 метров.